Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 1999 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 1.9 TD (90 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 145 (930) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4093 mm |
| Breite | 1712 mm |
| Höhe | 1427 mm |
| Radstand | 2540 |
| Gewicht | 1427 kg |
| maximale Breite | 1730 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1929 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,6 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 51 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 178 km/h |
| Beschleunigung | 12 s |
| Brennende Stadt | 8.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.2 l/100km |