Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 1996 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 1.7 i.e. 16V (129 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 146 (930) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4257 mm |
| Breite | 1712 mm |
| Höhe | 1425 mm |
| Radstand | 2540 |
| Gewicht | 1425 kg |
| maximale Breite | 1745 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1712 |
| Motor kw | 95 kw |
| Motor PS | 127 hp |
| Drehmoment | 95 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 87 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 51 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 202 km/h |
| Beschleunigung | 10.2 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.5 l/100km |