Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2001 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.0 16V Qudrifoglio (155 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 146 (930) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4235 mm |
| Breite | 1712 mm |
| Höhe | 1426 mm |
| Radstand | 2540 |
| Gewicht | 1426 kg |
| maximale Breite | 1795 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1970 |
| Motor kw | 114 kw |
| Motor PS | 153 hp |
| Drehmoment | 114 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 61 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/55VR15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 216 km/h |
| Beschleunigung | 8.4 s |
| Brennende Stadt | 12.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |