Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - 2010 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 1.6i T.Spark (120 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 147 3- |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4170 mm |
| Breite | 1729 mm |
| Höhe | 1439 mm |
| Radstand | 2546 |
| Gewicht | 1439 kg |
| maximale Breite | 1720 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 88 kw |
| Motor PS | 118 hp |
| Drehmoment | 88 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60R15 |
| Räder | 6.5J x 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Beschleunigung | 10.6 s |
| Brennende Stadt | 11.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.2 l/100km |