Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2005 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 1.9 JTD (140HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 147 5- |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4170 mm |
| Breite | 1729 mm |
| Höhe | 1439 mm |
| Radstand | 2546 |
| Gewicht | 1439 kg |
| maximale Breite | 1795 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1910 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60 R15 |
| Räder | 6.5J x 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 206 km/h |
| Beschleunigung | 9.1 s |
| Brennende Stadt | 8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.9 l/100km |