Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - 2003 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.4 JTD (150 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 156 (932) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4430 mm |
| Breite | 1755 mm |
| Höhe | 1415 mm |
| Radstand | 2595 |
| Gewicht | 1415 kg |
| maximale Breite | 1850 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2387 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | 82 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 63 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 212 km/h |
| Beschleunigung | 9.4 s |
| Brennende Stadt | 8.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |