Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - 1998 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.0 V6 Turbo (164.K3) (201 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 164 (164) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4665 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1390 mm |
| Radstand | 2660 |
| Gewicht | 1390 kg |
| maximale Breite | 2050 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1996 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor PS | 197 hp |
| Drehmoment | 147 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 80 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 237 km/h |
| Beschleunigung | 8.2 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.2 l/100km |