Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - 2007 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.4 JTD (180Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 166 (936) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4720 mm |
| Breite | 1800 mm |
| Höhe | 1416 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1416 kg |
| maximale Breite | 2050 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2387 |
| Motor kw | 132 kw |
| Motor PS | 177 hp |
| Drehmoment | 132 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 82 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 69 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | 6.5j x 16" |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |