Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1992 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 1.4i (90Hp) 4WD |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 33 (907A) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4075 mm |
| Breite | 1615 mm |
| Höhe | 1350 mm |
| Radstand | 2475 |
| Gewicht | 1350 kg |
| maximale Breite | 1350 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1351 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 80 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 178 km/h |
| Beschleunigung | 11.5 s |
| Brennende Stadt | 9.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.8 l/100km |