Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1991 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 1.5 (105 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 33 (907A) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4075 mm |
| Breite | 1615 mm |
| Höhe | 1350 mm |
| Radstand | 2475 |
| Gewicht | 1350 kg |
| maximale Breite | 1350 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1490 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor PS | 103 hp |
| Drehmoment | 77 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 84 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/70R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 188 km/h |
| Beschleunigung | 9.8 s |
| Brennende Stadt | 10.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8 l/100km |