Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1994 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 1.5 i.e (97 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 33 Sport Wagon (907B) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4200 mm |
| Breite | 1615 mm |
| Höhe | 1350 mm |
| Radstand | 2475 |
| Gewicht | 1350 kg |
| maximale Breite | 1410 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1490 |
| Motor kw | 71 kw |
| Motor PS | 95 hp |
| Drehmoment | 71 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 84 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 179 km/h |
| Beschleunigung | 10.9 s |
| Brennende Stadt | 10 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.8 l/100km |