Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1994 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 1.7 16V (907.B1G) (132 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 33 Sport Wagon (907B) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4200 mm |
| Breite | 1615 mm |
| Höhe | 1350 mm |
| Radstand | 2475 |
| Gewicht | 1350 kg |
| maximale Breite | 1440 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1712 |
| Motor kw | 97 kw |
| Motor PS | 130 hp |
| Drehmoment | 97 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 87 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |