Allgemeine Information
| Jahr | 1984 - 1987 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 1.5i (95Hp) 4WD |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 33 Sportwagon (905A) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4199 mm |
| Breite | 1608 mm |
| Höhe | 1379 mm |
| Radstand | 2479 |
| Gewicht | 1379 kg |
| maximale Breite | 1410 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1490 |
| Motor kw | 70 kw |
| Motor PS | 94 hp |
| Drehmoment | 70 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 84 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 179 km/h |
| Beschleunigung | 10.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |