Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - 2008 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.3 MT (166 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 6 I Hatchback |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4670 mm |
| Breite | 1780 mm |
| Höhe | 1435 mm |
| Radstand | 2675 |
| Gewicht | 1435 kg |
| maximale Breite | 1890 kg |
| Startkapazität | 1660 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2261 |
| Motor kw | 122 kw |
| Motor PS | 163 hp |
| Drehmoment | 122 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 87,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 64 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/45 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 211 km/h |
| Beschleunigung | 8.9 s |
| Brennende Stadt | 12.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.1 l/100km |