Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - 2007 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.0 AT MT (145 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 6 I Wagon |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4690 mm |
| Breite | 1780 mm |
| Höhe | 1450 mm |
| Radstand | 2675 |
| Gewicht | 1450 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | 505 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1999 |
| Motor kw | 106 kw |
| Motor PS | 142 hp |
| Drehmoment | 106 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 87,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 64 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 9 s |
| Brennende Stadt | 11 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8 l/100km |