Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - 2013 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.5 MT (170 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 6 II Wagon |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4785 mm |
| Breite | 1795 mm |
| Höhe | 1490 mm |
| Radstand | 2725 |
| Gewicht | 1490 kg |
| maximale Breite | 2010 kg |
| Startkapazität | 1751 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2488 |
| Motor kw | 125 kw |
| Motor PS | 168 hp |
| Drehmoment | 125 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 64 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/45R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 217 km/h |
| Beschleunigung | 83 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |