Allgemeine Information
| Jahr | 2015 - |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.2d MT (150 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 6 III Facelift Estate |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4805 mm |
| Breite | 1840 mm |
| Höhe | 1480 mm |
| Radstand | 2750 |
| Gewicht | 1480 kg |
| maximale Breite | 2090 kg |
| Startkapazität | 1648 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2191 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55/R17, 225/45/R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 9.2 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |