Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.0 AT MT (165 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 6 III Sedan |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4870 mm |
| Breite | 1840 mm |
| Höhe | 1450 mm |
| Radstand | 2830 |
| Gewicht | 1450 kg |
| maximale Breite | 1800 kg |
| Startkapazität | 48 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 121 kw |
| Motor PS | 162 hp |
| Drehmoment | 121 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 208 km/h |
| Beschleunigung | 9.7 s |
| Brennende Stadt | 8.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6 l/100km |