Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.2d AT MT (150 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 6 III Sedan |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4870 mm |
| Breite | 1840 mm |
| Höhe | 1450 mm |
| Radstand | 2830 |
| Gewicht | 1450 kg |
| maximale Breite | 1800 kg |
| Startkapazität | 48 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2191 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 9.1 s |
| Brennende Stadt | 4.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 3.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 3.9 l/100km |