Allgemeine Information
| Jahr | 1987 - 1992 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.0 T.S (162.B4A) KAT (148 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 75 (162B) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4330 mm |
| Breite | 1630 mm |
| Höhe | 1400 mm |
| Radstand | - |
| Gewicht | 1400 kg |
| maximale Breite | 1585 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1962 |
| Motor kw | 105 kw |
| Motor PS | 141 hp |
| Drehmoment | 105 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 49 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h |
| Beschleunigung | 8.2 s |
| Brennende Stadt | 9.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |