Allgemeine Information
| Jahr | 1989 - 1992 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.4TD (112Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 75 (162B) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4331 mm |
| Breite | 1631 mm |
| Höhe | 1349 mm |
| Radstand | 2510 |
| Gewicht | 1349 kg |
| maximale Breite | 1485 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2393 |
| Motor kw | 82 kw |
| Motor PS | 110 hp |
| Drehmoment | 82 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 82 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 49 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |