Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - 2005 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 1.8 16V T (150 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 75 Tourer |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4792 mm |
| Breite | 1778 mm |
| Höhe | 1424 mm |
| Radstand | 2746 |
| Gewicht | 1424 kg |
| maximale Breite | 1980 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1796 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 80 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 203 km/h |
| Beschleunigung | 9.5 s |
| Brennende Stadt | 11.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |