Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 4.7i V8 (450Hp) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 8C Spider |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4382 mm |
| Breite | 1895 mm |
| Höhe | 1308 mm |
| Radstand | 2596 |
| Gewicht | 1308 kg |
| maximale Breite | 1785 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4691 |
| Motor kw | 330 kw |
| Motor PS | 442 hp |
| Drehmoment | 330 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 290 km/h |
| Beschleunigung | 4.4 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |