Allgemeine Information
| Jahr | 1984 - 1987 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 1.8L (121Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 90 (162) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4390 mm |
| Breite | 1640 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2510 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1779 |
| Motor kw | 89 kw |
| Motor PS | 119 hp |
| Drehmoment | 89 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 186 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |