Allgemeine Information
| Jahr | 1987 - 1991 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 1.6 TD (80 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 90 (89,89Q,8A) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5394 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1395 mm |
| Radstand | 2545 |
| Gewicht | 1395 kg |
| maximale Breite | 1550 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1588 |
| Motor kw | 59 kw |
| Motor PS | 79 hp |
| Drehmoment | 59 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 68 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 174 km/h |
| Beschleunigung | 14.6 s |
| Brennende Stadt | 6.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 3.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.3 l/100km |