Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 1.4 TB MultiAir (170HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Giulietta (Type 940) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4350 mm |
| Breite | 1800 mm |
| Höhe | 1430 mm |
| Radstand | 2630 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1368 |
| Motor kw | 125 kw |
| Motor PS | 168 hp |
| Drehmoment | 125 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 218 km/h |
| Beschleunigung | 7.8 s |
| Brennende Stadt | 7.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.9 l/100km |