Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 1.6D MultiJet (105HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Giulietta (Type 940) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4350 mm |
| Breite | 1800 mm |
| Höhe | 1430 mm |
| Radstand | 2630 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor PS | 103 hp |
| Drehmoment | 77 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 185 km/h |
| Beschleunigung | 11.3 s |
| Brennende Stadt | 5.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 3.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 4.4 l/100km |