Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - - |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.0 i 16V JTS (165 HP) Selespeed |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | GT Coupe |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4480 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1390 mm |
| Radstand | 2596 |
| Gewicht | 1390 kg |
| maximale Breite | 1750 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1970 |
| Motor kw | 121 kw |
| Motor PS | 162 hp |
| Drehmoment | 121 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 63 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | 6.5J x 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 216 km/h |
| Beschleunigung | 8.7 s |
| Brennende Stadt | 12.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.7 l/100km |