Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - - |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 5.4 i V8 32V (507 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | GT |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4645 mm |
| Breite | 1955 mm |
| Höhe | 1125 mm |
| Radstand | 2710 |
| Gewicht | 1125 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5409 |
| Motor kw | 372 kw |
| Motor PS | 498 hp |
| Drehmoment | 372 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 90,2 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 66 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/45 ZR18-315/40 ZR19 |
| Räder | 9-11.5J x18-19 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 322 km/h |
| Beschleunigung | 3.8 s |
| Brennende Stadt | 30 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 14 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |