Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - 2010 |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.0 JTDM (170Hp) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | Spider (939) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4393 mm |
| Breite | 1830 mm |
| Höhe | 1318 mm |
| Radstand | 2528 |
| Gewicht | 1318 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1956 |
| Motor kw | 125 kw |
| Motor PS | 168 hp |
| Drehmoment | 125 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 218 km/h |
| Beschleunigung | 9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |