Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 2.2 JTS (185) Selespeed |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | Spider (Premium) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4393 mm |
| Breite | 1830 mm |
| Höhe | 1318 mm |
| Radstand | 2528 |
| Gewicht | 1318 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2198 |
| Motor kw | 136 kw |
| Motor PS | 182 hp |
| Drehmoment | 136 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 224 km/h |
| Beschleunigung | 8.8 s |
| Brennende Stadt | 12.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.1 l/100km |