Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Alfa Romeo |
| Motor | 3.2 V6 Q4 (260) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | Spider (Premium) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4393 mm |
| Breite | 1830 mm |
| Höhe | 1318 mm |
| Radstand | 2528 |
| Gewicht | 1318 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3195 |
| Motor kw | 191 kw |
| Motor PS | 256 hp |
| Drehmoment | 191 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 85,6 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/50 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 240 km/h |
| Beschleunigung | 7 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 12.2 l/100km |