Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Aston Martin |
| Motor | 5.9 AT (517 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | DB9 I Facelift II Coupe |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4720 mm |
| Breite | 1875 mm |
| Höhe | 1282 mm |
| Radstand | 2740 |
| Gewicht | 1282 kg |
| maximale Breite | 2020 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5935 |
| Motor kw | 379 kw |
| Motor PS | 508 hp |
| Drehmoment | 379 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 12 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 78 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/35/R20, 295/30/R20 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 295 km/h |
| Beschleunigung | 4.6 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | 10 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |