Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Aston Martin |
| Motor | 5.9i V12 (477Hp) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | DB9 Volante |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4710 mm |
| Breite | 2017 mm |
| Höhe | 1270 mm |
| Radstand | 2745 |
| Gewicht | 1270 kg |
| maximale Breite | 2145 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5935 |
| Motor kw | 350 kw |
| Motor PS | 469 hp |
| Drehmoment | 350 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 89,0 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/40 R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 300 km/h |
| Beschleunigung | 4.8 s |
| Brennende Stadt | 26.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 12.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 17.8 l/100km |