Allgemeine Information
| Jahr | 1976 - 1997 |
| Marke | Aston Martin |
| Motor | 5.3 (340 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | Lagonda I |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5285 mm |
| Breite | 1790 mm |
| Höhe | 1300 mm |
| Radstand | - |
| Gewicht | 1300 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5340 |
| Motor kw | 227 kw |
| Motor PS | 304 hp |
| Drehmoment | 227 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 100 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 128 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255/60 VR 16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Beschleunigung | 8.8 s |
| Brennende Stadt | 25 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 18 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |