Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - 2007 |
| Marke | Aston Martin |
| Motor | 6.0 i V12 48V S (520 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Vanquish |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4665 mm |
| Breite | 1923 mm |
| Höhe | 1318 mm |
| Radstand | 2690 |
| Gewicht | 1318 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5935 |
| Motor kw | 381 kw |
| Motor PS | 511 hp |
| Drehmoment | 381 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 12 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 240 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255/40 - 285/40 ZR R19 |
| Räder | 9J-10J X 19 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 321 km/h |
| Beschleunigung | 4.8 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |
2 Jahren