Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Aston Martin |
| Motor | 6.0i V12 (517 Hp) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | V12 Vantage Roadster |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4382 mm |
| Breite | 2022 mm |
| Höhe | 1256 mm |
| Radstand | 2600 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5935 |
| Motor kw | 379 kw |
| Motor PS | 508 hp |
| Drehmoment | 379 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255/35 ZR19 - 295/30 ZR19 |
| Räder | 9 x 19 - 11 x 19 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 305 km/h |
| Beschleunigung | 4.5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |