Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1995 |
| Marke | Aston Martin |
| Motor | 5.3 (336 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Virage Volante |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4737 mm |
| Breite | 1854 mm |
| Höhe | 1321 mm |
| Radstand | 2610 |
| Gewicht | 1321 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5340 |
| Motor kw | 246 kw |
| Motor PS | 330 hp |
| Drehmoment | 246 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 113 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 6 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |