Allgemeine Information
| Jahr | 1983 - 1984 |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.0 quattro (85Q) (115 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 80 III (81,85) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4400 mm |
| Breite | 1680 mm |
| Höhe | 1365 mm |
| Radstand | 2540 |
| Gewicht | 1365 kg |
| maximale Breite | 1550 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 0 |
| Motor kw | - |
| Motor PS | - |
| Drehmoment | - |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 68 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |