Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1995 |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.0 E (115 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 80 V (8C,B4) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4405 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1395 mm |
| Radstand | 2545 |
| Gewicht | 1395 kg |
| maximale Breite | 1790 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 84 kw |
| Motor PS | 113 hp |
| Drehmoment | 84 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 66 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65/R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 11.8 s |
| Brennende Stadt | 11.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.4 l/100km |