Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1994 |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.3 E quattro (133 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 80 V (8C,B4) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4405 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1395 mm |
| Radstand | 2535 |
| Gewicht | 1395 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2309 |
| Motor kw | 98 kw |
| Motor PS | 131 hp |
| Drehmoment | 98 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | 82,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 64 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | 9.9 s |
| Brennende Stadt | 12.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.2 l/100km |