Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1994 |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.0 E 16V (137 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 80 V Avant (8C,B4) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4480 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1410 mm |
| Radstand | 2610 |
| Gewicht | 1410 kg |
| maximale Breite | 1830 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor PS | 134 hp |
| Drehmoment | 100 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 66 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 201 km/h |
| Beschleunigung | 9.6 s |
| Brennende Stadt | 12.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.2 l/100km |