Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1996 |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.8 E (174 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 80 V Avant (8C,B4) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4482 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1408 mm |
| Radstand | 2612 |
| Gewicht | 1408 kg |
| maximale Breite | 1920 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2771 |
| Motor kw | 128 kw |
| Motor PS | 172 hp |
| Drehmoment | 128 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 82,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 66 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | 8.2 s |
| Brennende Stadt | 12.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.3 l/100km |