Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - 2007 |
| Marke | Audi |
| Motor | 1.2 TDI (61 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | A2 (8Z) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3826 mm |
| Breite | 1673 mm |
| Höhe | 1553 mm |
| Radstand | 2405 |
| Gewicht | 1553 kg |
| maximale Breite | 1200 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1191 |
| Motor kw | 45 kw |
| Motor PS | 60 hp |
| Drehmoment | 45 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 3 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 21 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 145/80 R14 |
| Räder | 4.5J x 14 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 168 km/h |
| Beschleunigung | 14.9 s |
| Brennende Stadt | 3.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 2.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 2.99 l/100km |
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
28 vor Tagen
28 vor Tagen
28 vor Tagen
24 vor Tagen
24 vor Tagen
24 vor Tagen
20 vor Tagen
20 vor Tagen
20 vor Tagen
17 vor Tagen
17 vor Tagen
17 vor Tagen
17 vor Tagen
15 vor Tagen
13 vor Tagen
12 vor Tagen
12 vor Tagen
9 vor Tagen
9 vor Tagen
9 vor Tagen
9 vor Tagen