Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Audi |
| Motor | 1.8 AT (180 HP) 4WD |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | A3 Sedan (8V) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4456 mm |
| Breite | 1796 mm |
| Höhe | 1415 mm |
| Radstand | 2636 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | 425 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1798 |
| Motor kw | 132 kw |
| Motor PS | 177 hp |
| Drehmoment | 132 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 5 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |