Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.0d AT (177 HP) 4WD |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | A4 Allroad IV (B8) Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4721 mm |
| Breite | 1841 mm |
| Höhe | 1495 mm |
| Radstand | 2805 |
| Gewicht | 1495 kg |
| maximale Breite | 2240 kg |
| Startkapazität | 1430 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 130 kw |
| Motor PS | 174 hp |
| Drehmoment | 130 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 61 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 8.1 s |
| Brennende Stadt | 7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6 l/100km |