Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 2001 |
| Marke | Audi |
| Motor | 1.8 20V quattro (125 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | A4 Avant (8D,B5) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4479 mm |
| Breite | 1733 mm |
| Höhe | 1417 mm |
| Radstand | 2607 |
| Gewicht | 1417 kg |
| maximale Breite | 1910 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1781 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor PS | 123 hp |
| Drehmoment | 92 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 5 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65R15V |
| Räder | 6J |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 198 km/h |
| Beschleunigung | 11 s |
| Brennende Stadt | 13 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.6 l/100km |