Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - 2001 |
| Marke | Audi |
| Motor | 1.9 TDI (116 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | A4 Avant (8D,B5) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4479 mm |
| Breite | 1733 mm |
| Höhe | 1417 mm |
| Radstand | 2622 |
| Gewicht | 1417 kg |
| maximale Breite | 1865 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1896 |
| Motor kw | 85 kw |
| Motor PS | 114 hp |
| Drehmoment | 85 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 79,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15T |
| Räder | 6J |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 196 km/h |
| Beschleunigung | 10.7 s |
| Brennende Stadt | 6.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |