Allgemeine Information
| Jahr | 1997 - 2001 |
| Marke | Audi |
| Motor | 2.5 TDI quattro (150 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | A4 Avant (8D,B5) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4479 mm |
| Breite | 1733 mm |
| Höhe | 1417 mm |
| Radstand | 2607 |
| Gewicht | 1417 kg |
| maximale Breite | 2085 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2496 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 78,3 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65R15V |
| Räder | 6J |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 212 km/h |
| Beschleunigung | 9.6 s |
| Brennende Stadt | 11.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |