Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - |
| Marke | Audi |
| Motor | 1.8 CVT (120 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | A4 Avant (B8) Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4699 mm |
| Breite | 1826 mm |
| Höhe | 1436 mm |
| Radstand | 2808 |
| Gewicht | 1436 kg |
| maximale Breite | 2015 kg |
| Startkapazität | 490 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1798 |
| Motor kw | 88 kw |
| Motor PS | 118 hp |
| Drehmoment | 88 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 63 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 191 km/h |
| Beschleunigung | 10.8 s |
| Brennende Stadt | 9.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.5 l/100km |